Жителям и гостям областного центра предлагают выбрать одну из картин, представленных в рамках второго фестиваля телевизионных художественных фильмов «Утро Родины», которая получит специальный приз мэра Южно-Сахалинска.

Среди номинантов на соискание приза мэра телевизионные сериалы последних лет, как уже вышедшие в широком эфире, так и доступные только в интернет-приложениях. Среди конкурсных картин историческая сага «Годунов» с Сергеем Безруковым в главной роли, фантастический киносериал о будущем и совместной жизни с роботами-андроидами «Лучше, чем люди», первый рэп-мюзикл «Бонус» от Валерии Гай Германики, сериал-драма «Звоните ДиКаприо» с любимцем женской аудитории Александром Петровым и другие работы. Перечень номинантов представлен на официальном сайте администрации.

Голосование уже стартовало и продлится до 18.00 28 июня. Приз картина, набравшая наибольшее количество голосов, получит во время церемонии закрытия 29 июня.

Напомним, «Утро Родины» - первый в России фестиваль телевизионных художественных фильмов и сериалов. Члены жюри отберут лучших в 10 номинациях. Председателем жюри в этом году является известный актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Владимир Меньшов.

Гостей ожидает разнообразная внеконкурсная программа: выступления известных артистов, битва кинокритиков, творческие встречи с именитыми режиссерами и актерами и многое другое. Подробная программа и анонсы телефильмов представлены на официальном портале фестиваля: http://tvfest.ru.