Южно-Сахалинский городской камерный оркестр завершил юбилейный — 20-й — сезон. В концерте принял участие Заслуженный артист Республики Армения, победитель крупных международных конкурсов, блестящий виолончелист Нарек Ахназарян.

Коллектив порадовал публику огромным количеством премьер: «Вокализ» Рахманинова для виолончели с оркестром, «Именинная» увертюра Бетховена, «Песнь менестреля» Глазунова для виолончели с оркестром и другие превосходно принятые сахалинцами номера.
В числе гостей был и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, который старается не пропустить ни одного выступления оркестра. Он поздравил руководителя Тиграна Ахназаряна и музыкантов с завершением сезона и поблагодарил за вклад в развитие культуры. Слова благодарности прозвучали и от архиепископа Аксия.

Мероприятие посетили представители духовенства из Нижнего Новгорода во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Зрители смогли насладиться духовным песнопением от нижегородского коллектива.
Как рассказала директор камерного оркестра Майя Кириллова, перед тем как уйти на летние каникулы оркестр примет участие в фестивале русской музыки в Сербии, куда музыканты едут по личному приглашению Эмира Кустурицы.