Факт нарушения правил благоустройства на днях зафиксирован на территории села Ключи. На ул. Советской неизвестные выгрузили десятки мешков со строительным мусором.

О правонарушении в департамент общественной безопасности и контроля сообщила бдительная жительница населенного пункта. Женщина прислала фотографии, на которых запечатлен момент складирования мусора, указан госномер автомобиля. Кроме того, горожанка указала точную дату, время и адрес совершения правонарушения.

- Заметив, как несколько мужчин выгружают мешки, я сделала им замечание, попросила забрать мусор. Они положили несколько мешков обратно и быстро уехали, - говорит жительница Ключей.

Специалисты департамента установили собственника транспортного средства, составили протокол и передали материалы в административную комиссию для дальнейшего реагирования.

Подобное нарушение влечет административное наказание в виде штрафа для физических лиц - от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 15 до 50 тыс. рублей. За повторное нарушение размер штрафа увеличивается.

Напомним, сообщать о нарушениях административного законодательства горожане могут в рабочее время по телефону 300-809 (доб. 4 и 8). Также необходимо прислать фото с обязательным указанием даты, места и времени съемки на электронную почту o.koshelenko@yuzhno-sakh.ru.