5 мая южносахалинцы смогут отправиться «Назад в прошлое». Патриотический квест под таким названием организует Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска.

Участниками могут стать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, объединившиеся в команды от 3 до 6 человек (обязательное условие: в команде должно быть не менее одного участника в возрасте от 18 лет).

Подать заявку на участие можно несколькими способами: заполнить в электронном виде по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSl82GuY2wyjsOZv1u6i0GiePI7vPS8Lz87eft0s3AKhBi0g/viewform?vc=0&c=0&w=1 , отправить в электронном виде на адрес l.rudeckaya@yuzhno-sakh.ru с пометкой «Квест» или принести в письменном виде по адресу: ул. Невельская, 31, каб. 27. Заявки принимаются до 4 мая. Дополнительную информацию о квесте можно узнать по телефонам: 312-682 (доб. 9), 89147580512.

«В этом году квест стал немного сложнее — участникам предстоит пройти девять станций на разных площадках города от Краеведческого музея и городского парка им. Ю.Гагарина до ММК «Победа». На станциях команды ждут теоретические и практические задания по истории Российского государства и Сахалинской области, истории Великой Отечественной войны», - отметил директор Центра молодежных инициатив Олег Гортованов.

При подведении итогов будет учитываться количество набранных баллов на каждой из станций, а не скорость их прохождения. Команды, занявшие первые три места, будут награждены памятными подарками. Старт квеста 5 мая в 11:00. Место старта будет сообщено дополнительно. Работа площадок квеста завершится в 15:00.

Организатором квеста выступает МБУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке ММК «Победа», Сахалинского областного краеведческого музея, городского парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.