До конца текущего дня в Луговом должны быть подключены все потребители, оставшиеся без газа в результате несанкционированных действий строительной организации, приведших к аварии на распределительном газопроводе.

Как пояснили в отделе газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства, 26 марта в 20.45 была возобновлена подача газа в жилые дома по ул. 2-я Набережная, Новая, 2-я Заречная, Красная речка, Юбилейная, ул. Гайдука, 2-я Пионерская, пер. Светлый. Специализированная организация, осуществляющая техническое и аварийное обслуживание в данном районе, продолжает работы по возобновлению подключения потребителей.

Напоминаем, что при внезапном прекращении подачи газа или появлении запаха газа в помещении следует немедленно закрыть краны к газовым приборам (то есть закрыть кран на вводе в здание) и сообщить в аварийно-диспетчерскую службу по городскому округу - 104 (с мобильного телефона) или 04 (со стационарного телефона), либо по номеру 112 (единая дежурно-диспетчерская служба). Также можно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу своей специализированной организации, с которой заключен договор на обслуживание.

При появлении запаха газа в помещении:

Не пользоваться огнем! Перекрыть краны к газовым приборам, открыть окно для проветривания, покинуть помещение и вызывать аварийную газовую службу. Особое внимание к электроприборам: если включены - не выключать! если выключены - не включать!