Юные хоккеисты дворовой команды «Чирки» приняли участие в тренировке на батутах парка «Портал». Бесплатные занятия для ребят и их тренера, инструктора по спорту «МБУ «Спортивный город» Валентина Метлякова, провел директор по спорту батутного парка Алексей Леонтьев.

Началом занятия стало проведение разминки, после чего спортсмены распределились на батутах и приступили к изучению первых элементов владения своим телом на «прыгучем» снаряде.

- Мы совсем недавно завершили игры турнира «От мала до велика», где в последней игре я дважды забил «хет-трик», все это благодаря тренировкам, - рассказал нападающий хоккейной команды «Чирки» Артемий Коршунов. - Прыжки на батуте мне нравятся, они помогают мне почувствовать свое тело, улучшают гибкость и учат правильно падать, а еще делают сильнее мои ноги.

Под руководством опытного тренера ребята учились прыгать на спине, делать развороты в воздухе, правильно приземлятся. Отдельным испытанием для юных спортсменов стала поролоновая яма, в которую они прыгали с разбега, падали спиной вперед и упражнялись в ловкости на скалодроме.

- Мы часто практикуем занятия со спортсменами, которые занимаются горными лыжами, сноубордом, фигурным катанием, боевыми единоборствами и другими видами. Также мы занимаемся и с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Это приятно видеть, как даже очень замкнутые дети через 10 минут начинают улыбаться и меняются на глазах, - отметил директор по спорту батутного парка Алексей Леонтьев.

В завершении тренировки Алексей Леонтьев провел мастер-класс, демонстрируя различные сложные акробатические элементы, чем вызвал настоящий восторг у юных хоккеистов.