В областном центре продолжается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Шаг вперед» на соискание муниципального гранта городского округаГород Южно-Сахалинск». Документы принимаются до 22 марта включительно. В случае победы в конкурсе на реализацию инициативы можно получить до 300 тысяч рублей.

Целью конкурса является создание условий для формирования мотивации молодежи к ведению здорового образа жизни, профилактика детской преступности, наркомании и беспризорности.

Участвовать в конкурсе могут:

- некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Южно-Сахалинска не менее одного года с момента регистрации;

- физические лица старше 18 лет, проживающие в Южно-Сахалинске, за исключением физических лиц, ограниченных в дееспособности или признанных недееспособными в установленном законодательством порядке.

Формы заявок и список необходимых документов размещены на сайте Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска. Консультацию и дополнительную информацию можно получить в рабочее время по телефону 312-599 (доб. 5). Прием заявок осуществляется в отделе молодежной политики и туризма Департамента по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 31, каб. 3.