Как пояснили в ЧОП «Цезарь», в данный момент ведется внутренняя проверка по факту случившегося. Если обнародованные факты получат подтверждение, то к виновному лицу будут применены меры в виде увольнения.
Со своей стороны департамент образования Южно-Сахалинска обязал охранное агентство принять жесткие меры реагирования и повысить контроль оказываемых услуг. В том случае, если качество результатов проверки не устроит департамент образования, будет инициировано расторжение договора и обращение для включения подрядчика в реестр недобросовестных исполнителей.
Руководство школы оказывает содействие правоохранительным органам, в том числе через оперативное предоставление записей с камер видеонаблюдения. Подчеркнем, что установка видеофиксации на социальных объектах является частью системы «Безопасный город», которая уже не раз доказала свою эффективность в профилактике и раскрываемости правонарушений. В Южно-Сахалинске камеры установлены в местах массового пребывания граждан, общественном транспорте, в образовательных учреждениях города.