В Южно-Сахалинске на время подготовки и проведения крестного хода будут действовать ограничения в движении автотранспорта на ул. Комсомольской и Компроспекте.

Так, с 18.00 18 января до окончания всех мероприятий будет ограничена остановка автотранспорта по обеим сторонам ул. Комсомольской на участке от ул. Хабаровской до Коммунистического пр., а также на Коммунистическом пр. от ул. Комсомольской до ул. Горького.

19 января на время формирования колонны с 9.30 до 11.00 будет закрыт для движения участок ул. Комсомольской от ул. Хабаровской до Коммунистического пр. Затем с 11.00 до 13.30 на время прохождения колонны закроют участок Компроспекта от ул. Комсомольской до ул. Горького.

Водителей просят учитывать эту информацию и обращать внимание на временные дорожные знаки.

Крестный ход пройдет от Воскресенского кафедрального собора по ул. Комсомольской до Коммунистического пр. и по Коммунистическому пр. до купели на озере Верхнем в городском парке, затем вернется обратно к Воскресенскому кафедральному собору.

Купель в парке - единственная на территории города, которую готовит муниципалитет. Предусмотрены места под палатки для переодевания. В темное время суток организуют дополнительное освещение и подсветку купели. 19 января на озере будут дежурить спецслужбы.