Южносахалинцев приглашают посетить серию встреч по вопросу о новом порядке обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Напомним, в соответствии с требованием законодательства новая система начнет действовать на территории Сахалинской области, в том числе и в областном центре, с 1 января 2019 года. С ее помощью будет введена обязательная для всех собственников и пользователей жилых домов коммунальная услуга. Оказание данной услуги будет осуществлять единый региональный оператор - АО «Управление по обращению с отходами».

Для получения подробной информации по заключению договора, порядку предоставления, условиям сбора мусора и расчета стоимости данной услуги для юридических лиц, жителей многоквартирных домов и частного сектора будут проведены встречи. На вопросы горожан ответят представители АО «Управление по обращению с отходами». Мероприятия пройдут во всех планировочных районах и селах муниципалитета.

На встречах жители могут оформить договоры с региональным оператором - АО «Управление по обращению с отходами». Для этого необходимо иметь паспорт, домовую книгу и СНИЛС.На встречах жители могут оформить договоры с региональным оператором - АО «Управление по обращению с отходами». Для этого необходимо иметь паспорт, домовую книгу и СНИЛС.

АО «Управление по обращению с отходами» находится по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 74а, многоканальный телефон 8 (4242) 31-22-20, факс 8 (4242) 31-22-21. Подробная информация размещена на сайте управления https://aotko65.ru.

Полный текст открытого обращения размещен на сайте администрации города в разделе «Актуально».

На встречи приглашаются все желающие.