Образцовый ансамбль эстрадного танца «Плэйданс» получил главную награду на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Белорусские узоры», который проходил в начале ноября в Минске.

Более 100 хореографических постановок представили участники престижного танцевального конкурса. Артисты ансамбля «Плэйданс» были особо отмечены профессиональным жюри. Высокий уровень подготовки и художественного мастерства позволили ребятам стать безоговорочными обладателями Гран-при фестиваля и завоевать дипломы лауреата I степени в номинациях «Хореографическое творчество. Современный танец – «Джаз, модерн, контемпорари». Ансамбль» и «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль». Балетмейстер ансамбля Александр Володин также был отмечен как лучший балетмейстер-постановщик.

- В большой творческой работе дети начинают понимать, что ансамбль - это искусство коллективное, где все зависят друг от друга. И наши воспитанники в очередной раз доказали, что не просто умеют работать в команде, но и стремятся к наилучшему результату, - поделился балетмейстер ансамбля «Плэйданс» Александр Володин.

Поездка стала возможной благодаря поддержке регионального благотворительного фонда «Родные острова».