Представители организаций и предприятий областного центра приняли участие в очередном этапе ежегодной спартакиады трудовых коллективов. 17 команд соревновались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

Состязания проходили на базе стрелкового тира ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска. Лучший результат - 43 очка из 50 возможных - показали Наталья Моисеева и Елена Шеренкова из команд департаментов образования и по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

По итогам соревнований победителем промежуточного этапа спартакиады с минимальным отрывом в 2 очка стала команда департамента по делам молодежи, спорту и туризму (121 очко), второе место занял  департамента образования (119 очка), третье - команда «Газпром трансгаз Томск» (111 очков).

Напомним, спартакиада трудовых коллективов проходит в областной столице уже третий год подряд. Позади остались соревновательные этапы по плаванию, легкоатлетической эстафете, лыжным гонкам, шахматам, мини-футболу и состязания по нормативам комплекса ГТО. Заключительным этапом станут соревнования по настольному теннису, по завершению которых будет назван победитель спартакиады  в 2018 году.