С начала года свыше 3 тысяч человек воспользовались услугами выездных консультаций специалистов аналитической службы администрации Южно-Сахалинска по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Во время мероприятий специалисты помогают зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Они готовы помочь в индивидуальном порядке даже тем, кто не имеет навыков пользования компьютером.
Одна из последних встреч прошла с коллективом «Армсахстроя». Участие в мероприятии приняло более 50 сотрудников предприятия. Многие из них оказались активными пользователями портала госуслуг, но были и те, кому необходима помощь в регистрации и подтверждении учетной записи. Теперь они смогут воспользоваться электронными услугами в полном объеме. Это особенно актуально с учетом того, что расширение спектра электронных услуг идет постоянно.
На сегодняшний день администрация Южно-Сахалинска предоставляет 35 государственных и муниципальных услуг (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2934) в электронном виде, которые можно получить, имея подтвержденную учетную запись, на едином портале www.gosuslugi.ru. А до конца текущего года планируется перевести в электронный вид еще 9 услуг администрации.
- Наши специалисты с начала года провели более 50 выездных мероприятий. Мы оказали практическую помощь в регистрации и подтверждении свыше 1100 учетных записей. Портал госуслуг становится все более востребованным. Скорость, удобное время для заявителя при получении услуги - вот лишь несколько преимуществ портала. В настоящее время на портале госуслуг проводится пробная перепись населения. В период с 1 по 10 октября 2018 года вы можете заполнить анкету через портал госуслуг, получить специальный электронный код, который потом просто можно показать переписчику, при этом сэкономите свое время, - отметила начальник управления документационного обеспечения МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» Татьяна Федонькина.
 Для предприятий независимо от их формы собственности все услуги по организации и проведению выездных мероприятий бесплатные. Заявки можно направлять на электронную почту: t.fedonkina@yuzno-sakh.ru, или в рабочее время по телефонам: 300-810, 300-806, доб. 3.