Утренним рейсом из Москвы в областную столицу прилетел известный молодой исполнитель, победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников. Сегодня он возглавит жюри городского конкурса «Поющие острова», участие в котором принимают дети с ограниченными возможностями здоровья.


В южно-сахалинском аэропорту Данила с мамой Ириной Владимировной  встречали ребята из 26-й школы, представители департамента образования, а также Дима Пислегин, который в  прошлом году на первом конкурсе «Поющие острова»  одержал победу.

И  в качестве награды юный сахалинец получил путевку на IV Всероссийский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы можем». Тогда, осенью 2017-го, на гала-концерте в Санкт-Петербурге юноши дуэтом исполнили песню «Нас бьют, мы летаем». С этой композицией Данил Плужников в конце апреля 2016 года прошел в суперфинал третьего сезона проекта «Голос. Дети».
Сегодня Дима и Данил тепло приветствовали друг друга. Во время небольшого интервью Данил Плужников рассказал, что летел на Сахалин с интересом и, несмотря на то, что немного устал после перелета, с нетерпением ждет встречи с участниками «Поющих островов», желает всем ребятам удачных выступлений.


Напомним, конкурс стартует уже сегодня на сцене Сахалинского театра кукол.