Сегодня состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Торжественное вручение школьных принадлежностей детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, прошло в городском парке им. Ю.А. Гагарина.

Вручение школьных наборов проходило в игровой форме. Активисты волонтерского проекта «Доктор клоун» клуба «Альтаир» ЦМИ подготовили для ребят костюмированную развлекательную программу с музыкальными и танцевальными конкурсами, шоу мыльных пузырей. Также в этот день работали площадки твистинга, аквагрима и тематические фотозоны, где, любой желающий мог сделать памятный снимок с ростовыми куклами.

«Красивый и большой» - так Дмитрий Ткаченко описывает свой подарок. В этом году мальчик пойдет во второй класс. На мероприятии Диме вручили рюкзак. Заглянув внутрь, мальчик рассказывает о содержимом:

-Там много чего есть: точилка, ластик, карандаши, кисточки, краски, тетради. А еще у меня пенал с машинками! - не сдерживая эмоций произносит Дима. Кто эти люди, купившие портфель школьник не знает, но называет их добрыми и добавляет, -Спасибо за то, что они сделали мне подарок!

Помимо необходимых для учебы принадлежностей в детских рюкзаках находились сертификаты на стрижку или укладку. Сделать прическу к 1 сентября ребята могут в одном из салонов «Birdie», «Rich», «Colibri», «Dolce Vita» или в мужских парикмахерских «Big Bro», «Chop-Chop», «TOP GUN». Акция называется "За подстрижку шишку".

В начале мероприятия за помощь в организации благодарственными письмами были награждены партнеры акции. Благодаря им было организовано 7 точек с урнами для сбора необходимых принадлежностей. Также были отмечены волонтеры, которые принимали активное участие в проведении акции, рассказывая посетителям торговых центров о возможности помочь детям. Грамоты вручили 30 инициативным ребятам.

Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проходит в Южно-Сахалинске с 2013 года. Организаторами выступает МБУ "Центр молодежных инициатив" при поддержке администрации города Южно-Сахалинска и НКО "Ротари клуб города Южно-Сахалинска" в рамках Всероссийского конкурса "Город — территория детства" и проекта «Академия волонтеров города Южно-Сахалинска». За это время к школе было собрано около 350 детей.

Отдельная благодарность партнерам акции: ТД «Амикс», ТЦ «Азбука», магазин «Игрушки», магазин «Канц Парк», универмаг «Сахалин», компания «Канц Плюс», ТД «Школьник».