В  рамках третьего визита делегации Хоккайдского Регионального Совета  «Молодёжная палата Японии» прошла рабочая встреча молодых предпринимателей  Хоккайдо и Южно-Сахалинска.
 Как отметили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации областного центра,  ранее  молодые бизнесмены Японии посещали Южно-Сахалинск с приветственным визитом. Они принимали участие в форуме молодых предпринимателей «Ты — предприниматель».
 23 августа была проведена презентационная сессия действующих и перспективных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства, строительства и продовольствия, на которой стороны обсудили возможность их совместной реализации. 
В частности, японские предприниматели рассказали о сильных сторонах и проблемах хоккайдского бизнеса,  потенциальных сферах сотрудничества с Дальним Востоком. Также гости представили презентации о своих действующих предприятиях в сфере мясопереработки, животноводства, розничной торговли топливом, индустрии красоты, строительства и др.
- От сегодняшней встречи остались самые приятные впечатления. Чувствовалась заинтересованность обеих сторон. Нам необходимо выходить на новый уровень общения и  взаимодействия, - отметил предприниматель Алексей Субботин.
По итогам бизнес-диалога были определены ключевые и перспективные проекты в сфере туризма, утилизации мусора и др.
- На этой встрече присутствовали члены недавно сформированного Молодежного совета при администрации города Южно-Сахалинска, а также участники клуба молодых предпринимателей Сахалинской области. И наша цель - это, в первую очередь, предоставление им новых возможностей для реализации своего потенциала и идей. Это и выход на международный рынок, и укрепление двусторонних связей, развитие коммуникативных навыков, ведение переговоров с иностранными партнерами и многое другое, - подчеркнули в департаменте по делам молодежи, спорту  и туризму администрации Южно-Сахалинска.