Южносахалинцев и гостей областного центра 22 августа приглашают отпраздновать День Государственного флага Российской Федерации.

В этот день в Южно-Сахалинске пройдет ежегодная патриотическая акция, в рамках которой волонтеры центра молодежных инициатив будут раздавать горожанам ленточки и флажки. Получить символ Российской Федерации все желающие смогут с 13.00 до 14.00 по адресам: Компроспект, 35 (Чехов-центр), ул. Ленина, 220 (Главпочтамт), ул. Хабаровская, 78 (Сахалинская областная библиотека), ГПКиО им. Ю. Гагарина.

Красочная концертная программа для детей «Наш российский триколор» с участием творческих коллективов города стартует в 15.00 в сквере у фонтанов на привокзальной площади. Для юных гостей здесь будет организована интерактивная зона с аттракционами, интересными конкурсами и аквагримом.

Основная площадка праздничных гуляний развернется в городском парке  имени Юрия Гагарина на сцене у Аллеи сакуры. Здесь в 14.00 для юных горожан начнется большая игровая программа «Виват, российский флаг!». Ребятам предложат поучаствовать в подвижных играх, веселых конкурсах и викторинах. В 18.00 здесь же стартует церемония награждения победителей квеста «Моя Россия».

Празднование Дня Государственного флага РФ продолжится концертом. В  19.00 на сцене у Аллеи сакуры выступят ансамбль современной народной песни «Русский терем» и Сахалинский русский народный хор. Коллективы исполнят известные и всеми любимые песни и патриотические композиции.

Кроме этого, для жителей сел и планировочных районов, расположенных на территории городского округа, также запланированы торжественные мероприятия, посвященные Дню флага России .

Отметим, что праздничная программа может быть скорректирована с учетом погодных условий.