В ДОУ №33 «Дюймовочка» в рамках всероссийского конкурса «Город — территория детства» состоялось тематическое мероприятие, на котором дети напомнили взрослым о семейных ценностях.

Необычная программа началась с совместного исполнения гимна семьи. Затем воспитанники «Дюймовочки» показали гостям несколько театрализованных сценок и прочитали стихи о взаимоотношениях между взрослыми и детьми. Выступление получилось очень эмоциональным.

Как рассказала и.о. заведующего МБДОУ №33 «Дюймовочка» Инна Харченко, дети увлеченно и с интересом готовились к тематическому празднику: рисовали, разучивали танцы и слова для постановок. Малыши вместе со своими родителями активно предлагали идеи для воплощения. Всего было задействовано более 20 участников.

Уже в ходе самого мероприятия гости с удовольствием включались в интерактивную часть программы: участвовали в различных конкурсах, водили хороводы, пели песни.

Тематический день завершился выставкой рисунков «Мама, папа, я — дружная семья», на которой были представлены работы дошколят. Юные художники постарались раскрыть свое видение идеальной семьи.

Как отметили в департаменте образования, такие совместные мероприятия несут огромную пользу для малышей и их семей, они помогают лучше узнать своего ребенка, напоминают о необходимости поддержания тесного эмоционального контакта с детьми.