Ежегодная благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» состоялась в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. В этом году проект отмечает 10-летний юбилей и проходит в рамках всероссийского конкурса «Город – территория детства».

На сцене у механических аттракционов жителей и гостей города ждала насыщенная концертно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов. Никого не оставили равнодушным и чудеса в исполнении фокусника.

Все желающие смогли принять участие в различных мастер-классах, сыграть в настольные игры и попробовать свои силы в школе скорочтения. Для маленьких южносахалинцев тоже подготовили приятный сюрприз - в этот день все аттракционы для них были абсолютно бесплатными.

В ходе благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню» неравнодушные горожане также могли внести свой вклад в доброе дело и подарить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, яркий незабываемый праздник. Для этого на территории парка были размещены специальные урны, куда южносахалинцы опускали купленные ими билеты на аттракционы. Затем количество билетов подсчитали, удвоили и передали в органы социальной защиты населения.

В этом году удалось собрать более 2500 билетов, которыми ребята из социально незащищенных семей смогут воспользоваться и, придя в парк, покататься на аттракционах.