Вниманию руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)!

Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» (далее - Программы), утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 27.03.2016754-па, в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 03.08.2018 1956-па (далее - Порядок), извещает о начале приема заявок на предоставление субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, на возмещение части затрат, связанных с организацией профильных лагерей для обучающихся городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Условия предоставления субсидии:

Субсидия предоставляется на заявительной, безвозмездной основе в рамках Программы Заявителям, соответствующим следующим критериям:

- заявленная деятельность по организации профильных лагерей для обучающихся осуществляется в соответствии с действующими нормами СанПин (наличие санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора).

- Заявитель имеет организационную схему подготовки профильного лагеря;

- имеется паспорт технической оснащенности (документ, подтверждающий уровень технических возможностей);

- имеется описание устройства лагеря в соответствии с санитарно-эпидемиологическим нормами и правилами;

- имеется в наличии квалифицированный педагогический персонал, квалификация которого подтверждена соответствующими документами;

- Заявитель состоит на учете в налогом органе на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

- заявитель выплачивает заработную плату работникам не ниже размера, установленного законодательством Российской Федерации (для Заявителей, имеющих наемных работников).

Субсидия не предоставляется в следующих случаях:

- недостоверность представленной Заявителем информации;

- несоответствие Заявителя требованиям пункта 1.4 Порядка;

- несоответствие представленных Заявителем документов требованиям пункта 2.5 Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- в случае превышения предельного размера субсидии, установленного пунктом 2.3 Порядка;

- в случае превышения лимита бюджетных ассигнований, предусмотренных Программой на предоставление субсидии в текущем финансовом году;

- в случае предоставления затрат, не соответствующих целям субсидирования;

- допустившим нарушения Порядка и условий оказания поддержки, в том числе необеспечение целевого использования средств поддержки, в случае, если с момента признания Заявителя допустившим нарушение прошло менее чем три года;

- отказа Заявителя от подписания Соглашения или нарушения срока его подписания.

Перечень документов, необходимых для предоставления субсидии (п. 4.2. Порядка):

1. Заявка по форме согласно Приложению № 1 к Порядку;

2. Заверенные заявителем копии документов с предъявлением их оригиналов, подтверждающих осуществление деятельности заявителя в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи:

- учредительные документы (для индивидуальных предпринимателей - свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя);

- приказ на открытие лагеря;

- программа профильного лагеря;

- о наличии расходов на приобретение набора продуктов питания, используемых для приготовления блюд, акта списания продуктов питания, используемых для приготовления блюд;

- табель учета фактического количества питающихся детей;

- смета расходов на содержание одного ребенка в профильном лагере;

- список штатных сотрудников (с указанием занимаемой должности), заверенный прописью руководителя (дата составления списка не должна превышать 30 календарных дней, предшествующих дате подачи документов на Субсидию).

Критериями оценки деятельности Заявителя (приложение № 5 к Порядку) являются:

N п/п

Критерий

Показатель

Баллы

1.1.

Наличие организационной схемы подготовки профильного лагеря

есть

100

нет

50

1.2.

Наличие паспорта технической оснащенности (документа, подтверждающего уровень технических возможностей)

есть

100

нет

50

1.3.

Описание устройства лагеря в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами

есть

50

нет

0

1.4.

Наличие опыта работы по направлению деятельности

более 5 лет

100

1 - 5 лет

50

менее 1 года

0

1.5.

Наличие квалифицированного педагогического персонала, квалификация которого подтверждена соответствующими документами

есть

100

частично

50

нет

0

Итого максимальное количество баллов

450

Заявки на предоставление субсидии принимаются Департаментом образования администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 172, оф. 6, в течение 10 рабочих дней с даты размещения информационного сообщения (с 15.08.2018 по 28.08.2018). Справки по телефону: 312-688(4).

Дополнительная информация, а также формы документов размещены на официальном сайте департамента образования администрации города Южно-Сахалинска: http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru.