В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия общегородского творческого проекта «Культурная столица». В его рамках каждую среду в сквере около фонтанов на привокзальной площади любителям музыки свои лучшие концертные номера представляют творческие коллективы областного центра.

Десятки зрителей из числа отдыхающих в сквере, а также ожидающих свой поезд или автобус сахалинцев собрал концерт под открытым небом вокального ансамбля старшего поколения «Дети войны». С импровизированной сцены у фонтана участницы хора исполнили известные песни прошлых лет, в том числе и о войне. Свои номера продемонстрировал недавно присоединившийся к ансамблю танцевальный коллектив «Рябинка», который также состоит из артисток старшего возраста.

Как отметили участницы коллектива, им очень понравилось выступать под отрытым небом, тем более в такой солнечный день. Около часа они дарили собравшимся в сквере хорошее настроение.

Добавим, и хор, и танцевальный ансамбль - участники проекта «Старшее поколение - вторая молодость». Он работает в Южно-Сахалинске третий год. Его партнерами выступают администрация Южно-Сахалинска и Городская Дума. Возрастные южносахалинцы, включившиеся в проект, имеют возможность реализовать свой творческий потенциал в танцах и пении, ведут здоровый образ жизни: посещают тренажерный зал, играют в настольный теннис, занимаются лечебной физкультурой, гимнастикой и другими видами спортивной активности.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях «Культурной столицы» размещена на сайте ДК «Родина» (http://rodina-dk.ru/). Справки по телефону 50-50-92.