Специалисты аналитической службы администрации Южно-Сахалинска в рамках тематической встречи помогли бизнесменам зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердили учетные записи в Единой системе идентификации и аутентификации.
Как рассказали в аналитической службе, во время одного из семинаров, который прошел в администрации города, индивидуальным предпринимателям и представителям малого бизнеса разъяснили основную информацию о возможностях портала госуслуг, преимуществах регистрации на портале, услугах в электронном виде, а желающим зарегистрироваться раздали информационные буклеты «Как получить услуги прямо из дома?» и анкеты. После их заполнения специалисты ведомства зарегистрируют всех желающих в ЕСИА и подтвердят учетную запись. Такая практика введена уже более года и весьма востребована. Бизнесмены смогут получать все услуги в полном объеме, в том числе для поддержания предпринимательской деятельности.
Подобные встречи будут проходить и в дальнейшем. Информацию о месте и времени их проведения разместят на сайте администрации города и в СМИ.
Напоминаем, подробную консультацию о процедуре подачи заявки в электронной форме и практическую помощь по регистрации личного кабинета на портале госуслуг можно получить по телефонам: 300-810, 300-806 (доб. 3).