Специалисты аналитической службы администрации Южно-Сахалинска на предприятиях консультируют коллективы по государственным и муниципальным электронным услугам. На минувшей неделе выездная встреча, в которой приняли участие свыше 30 человек, прошла в управляющей компании ООО «ЖЭУ-8».

После обзорных знакомств с принципами работы через портал госуслуг специалисты помогли сотрудникам коммунального предприятия с регистрацией и подтверждением учетной записи, чтобы иметь возможность получать электронные услуги в полном объеме. Собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить подробные разъяснения.

По информации специалистов аналитической службы, наибольшей популярностью среди услуг, оказываемых муниципальным образованием «Городской округ «Город Южно-Сахалинск» через портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области, у южносахалинцев пользуются такие услуги, как выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий документов; предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению; предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.

Перечень всех электронных муниципальных услуг опубликован на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Заявки на проведение тематических приемов принимаются в рабочее время по телефонам: 300-810, 300-806 (доб. 3). Для предприятий независимо от их формы собственности все услуги бесплатные.