На базе «Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства» (Восточная, 20) состоялся матчевый турнир по мини-футболу среди учащихся техникума и дворовой команды одного из районов областного центра. Спортивное мероприятие прошло в рамках работы Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска по организации досуговой деятельности среди несовершеннолетних, имеющих различные административные и уголовные правонарушения, а также среди детей-сирот.

В товарищеской встрече, организованной специалистами МБУ «Спортивный город», приняли участие два состава команд техникума механизации «Луч-1» и «Луч-2», а также дворовая команда «Южный-41».

По итогам мини-футбольных баталий на третьем месте оказалась команда «Луч-2», второе место заняли представители команды «Южный-41», первое место, по праву сильнейшего, досталось команде «Луч-1».

На торжественной церемонии награждения директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг поблагодарил ребят за отличную игру и волю к победе, а также пригласил учащихся техникума механизации присоединиться к спортивному и здоровому образу жизни и посетить тренировки по баскетболу, футболу, волейболу, хоккею и другим видам, которые бесплатно проводят инструкторы по спорту МБУ «Спортивный город».

Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, грамотами, медалями и сладкими призами. Лучшим бомбардиром турнира был признан игрок команды «Южный-41» Влад Чесноков, получивший памятный сувенир от организаторов спортивного мероприятия.