Такое решение было принято на встрече   Сергея Надсадина  с   владельцем земельного участка, расположенного в районе домов 241б по ул. Комсомольской и Емельянова, 11а,  Валентином  Короткевичем.
Напомним, чуть больше двух недель назад инициативная группа южносахалинцев обратилась к мэру. Жители ряда домов улиц  Комсомольской и  Емельянова 14-го микрорайона были обеспокоены возможной перспективой строительства многоэтажки буквально у себя под окнами на земельном участке, находящимся в частной собственности. Раньше там был недостроенный детский  сад. Несколько лет назад развалины снесли, территорию огородили. А буквально месяц назад среди соседей  пошли слухи о будущем строительстве. Во время встречи с горожанами  Серей Надсадин встал на их сторону. Он  пообещал  урегулировать вопрос и не допустить точечной застройки.
В ходе  диалога с Валентином Короткевичем мэр еще раз обозначил свою позицию: 
- В этой ситуации я полностью на стороне горожан. Между тем, администрация Южно-Сахалинска готова в рамках правового поля предложить вам всевозможные альтернативные варианты.
Предприниматель с позицией мэра согласился, заявив, что отказался от намерения возводить в этой районе жилой дом. Сергей Надсадин поручил профильным структурам мэрии разработать дорожную карту совместных действий сторон  по возвращению муниципалитету этого земельного участка. Все необходимые процедуры будут  запущены уже в ближайшее время.
Что касается дальнейшего использования этой земли, здесь будет социальный объект. Департаменту архитектуры и градостроительства уже дано поручение предусмотреть его в проекте планировки этой территории, над которым как раз сейчас ведется работа.
В завершении встречи Сергей Надсадин подчеркнул:  решать, что именно разместится на этом земельном участке, будут сами жители. О дате проведения общественных обсуждений горожанам будет сообщено дополнительно.