Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска со 2 апреля начинает кампанию по приему заявлений от объектов розничной торговли для участия в проекте «Региональный продукт».
По итогам отбора предприятиям и организациям, осуществляющим деятельность в сфере розничной торговли на территории городского округа, будет присвоен статус участника проекта «Региональный продукт».
Напомним, проект реализуется с мая 2017 года по инициативе правительства Сахалинской области. Участниками «Регионального продукта» являются местные сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, организации рыбохозяйственного комплекса, включенные в отраслевой реестр министерства сельского хозяйства Сахалинской области. Резидентами проекта становятся хозяйствующие субъекты, осуществляющие продажу продуктов питания региональных производителей, реализуемых населению по доступным ценам.
Сегодня в перечне продуктов, реализуемых в рамках проекта, 26 наименований. Это товары, формирующие основу продуктовой корзины горожан, - говядина и свинина на кости, мясо птицы, молоко, кефир, яйцо, овощи, несколько видов рыбы и консервов из нее.
Подробная информация о проекте представлена в тематическом разделе на официальном сайте администрации города.
На конкурсный отбор предприятиям розничной торговли необходимо представить пакет документов, включающий:
• заявление;
• копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;
• справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
• хозяйствующие субъекты сферы розничной торговли дополнительно представляют справку, заверенную руководителем предприятия, о наличии соответствующего оборудования, предназначенного для хранения и реализации продукции; при осуществлении развозной торговли - о наличии специализированного автотранспортного средства, оснащенного холодильным оборудованием.
Документы принимаются до 27 апреля в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62а.
Получить консультацию об участии в проекте «Региональный продукт» можно по телефону 300-737, доб. 2.