Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г.  Южно-Сахалинска успешно выступили на первенстве Хабаровского края по вольной борьбе, завершившемся 16 февраля.
Как рассказал заместитель директора СДЮСШОР по греко-римской борьбе Виктор Мисайлов, островную столицу на соревнованиях представляли воспитанники отделения вольной борьбы Сослан Хохоев и Александр Шильчиков (тренер Александр Ваулин).
По итогам состязаний Сослан Хохоев стал победителем в весовой категории до 58 кг. Высокий уровень мастерства в ходе соревнований продемонстрировал также Александр Шильчиков. Он боролся в весовой категории, превышающей собственную на два уровня (до 63 кг.), и занял четвертое место.
Кроме того, золото в общую копилку южносахалинской спортшколы на минувшей неделе внес Айдимир Магомедов (тренер Заур Магомедов). Он стал победителем Всероссийского турнира «Ковер БАМа» (г. Тында), выполнив норматив мастера спорта России по вольной борьбе.