Кто они, герои нашей страны? У молодежи областного центра появилась уникальная возможность рассказать о земляках, кто, по их мнению, вдохновляет на подвиги и является жизненным ориентиром. Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе мотиваторов (постеров) и видеороликов «Герои, живущие рядом».  

Все, что требуется для участия в конкурсе, - создать ознакомительный или мотивирующий материал о людях, проявивших доблесть, отвагу или совершивших подвиг при защите интересов России, в спорте, трудовой деятельности, экстремальных ситуациях.

В общероссийском творческом состязании могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет‚ учащиеся образовательных учреждений всех типов, представители детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий, организаций и т. д. На конкурс принимаются следующие виды работ:

  • мотиватор (мотивационный постер) - это вдохновляющая на что-либо картинка, стимулирующая на действие или на какое-то изменение;
  • видеоролик - короткий видеофильм информационного, рекламного или учебного содержания.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Эстафета поколений» с целью привлечения внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи субъектов Российской Федерации, укрепления связи поколений.

Напомним, с 2016 года на территории Российской Федерации реализуется проект «Эстафета поколений», направленный на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также на содействие в организации текущей деятельности ветеранских объединений силами волонтеров, оказание адресной волонтерской помощи нуждающимся ветеранам.

Организаторами конкурса являются АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Прием заявок и творческих работ осуществляется до 30 сентября 2018 года на электронную почту: shevstvo@mail.ru. Форма заявки и требования к конкурсным работам представлены в положении о конкурсе.

Конкурсная комиссия оценит все работы и в ноябре 2018 года определит победителей, которые получат памятные призы и подарки. Лучшие работы также будут опубликованы на официальных ресурсах Роспатриотцентра (роспатриотцентр.рф).

Телефон для справок: +7-926-222-11-59.