Памятный  митинг, посвященный  Дню защитника Отечества,  состоялся сегодня утром на площади Славы областного центра. В мероприятии  принял участие мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Первые лица  области и города, ветераны, руководители региональных и муниципальных  структур, представители  областной и городской дум, а также  десятки южносахалинцев почтили память погибших в разные годы защитников Отечества и возложили цветы в Вечному Огню.

 

А накануне  праздника в администрации Южно-Сахалинска состоялась  встреча Сергея Надсадина с участниками и ветеранами боевых действий,  а также руководителями общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи.  Среди них: Бандура Артем Николаевич (Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Сахалинской области), Бондаренко Николай Васильевич (Сахалинское областное общественно-политическое движение "Сахалинская гвардия"), Кайдаш Владимир Владимирович (Сахалинская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов"), Иванча Александр Михайлович (Сахалинская областная общественная организация пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности), Мазур Валентин Степанович (Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны») и др.
Мэр тепло поприветствовал гостей мероприятия, отметив значимость их деятельности для развития патриотического образования на территории городского округа:
- 23 февраля — это день настоящих мужчин. Я рад видеть каждого из вас. Благодаря всем вам в Южно-Сахалинске развивается патриотическое воспитание молодежи. Сегодня этому направлению муниципалитет придает особе значение. Наша общая задача — воспитать у молодого поколения чувство любви к нашей стране, малой родине и городу. И я уверен — мы с вами на правильном пути!
Встреча прошла в формате дружеской беседы и завершилась чаепитием.