В кратчайшие сроки решить ряд вопросов, связанных с вводом в эксплуатацию и заселением многоквартирного жилого дома № 2-б на ул. Озерной, поручил ответственным структурам мэр Южно-Сахалинска на встрече с инициативной группой пайщиков ЖСК «Район».
Встречу открыл вице-мэр Александр Гринберг, курирующий сферу городского хозяйства. Люди рассказали, что ждут новоселья уже несколько лет. Их дом  возведен в рамках реализации подпрограммы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2010-2015 годы» муниципальной программы по обеспечению жильем. В январе девятиэтажку подключили к теплу, но заветных ключей от квартир пайщики так и не получили.

О своих проблемах люди поведали руководству области и города во время проведения встречи по реализации жилищных программ, которая состоялась 2 февраля в областной библиотеке. Сергей Надсадин взял эту ситуацию на личный контроль.
В ходе нынешней встречи главе города доложили, что отсрочка сдачи дома в эксплуатацию произошла по причине долгого получения разрешения на подключение к теплу. Сейчас этот вопрос отрегулирован.
Кроме того, был обозначен еще один момент: в самом ЖСК образовалась задолженность перед СКК за поставку тепла в двух ранее сданных и уже заселенных домах.  Ресурсоснабжающая организация просит  погасить долг, в противном случае они могут отключить незаселенную многоэтажку. Сергей Надсадин потребовал от ответственных структур мэрии, СКК и председателя кооператива срочно во всем разобраться. И заверил людей — тепло в их доме никто не отключит.  Следующая встреча мэра с пайщиками ЖСК «Район» состоится в начале марта.
- Жители обозначили свои вопросы и опасения. Решайте их как можно быстрее. Даю вам срок 10 дней. Необходимо дом сдать уже в марте и начать заселение, - обратился к подчиненным Сергей Надсадин и распорядился незамедлительно приступить к работе.