В областном центре продолжаются общественные обсуждения 6 проектов приоритетной программы «Комфортная городская среда», которые заявлены на рейтинговое голосование 18 марта. Два проекта, за которые проголосуют большинство горожан, будут реализованы в этом году.

Сегодня в 19.00 в резиденции Деда Мороза (бывший детский сад «Теремок», Коммунистический пр., 2) состоится презентация проекта «Восстановление танцевальной площадки в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина». На мероприятие приглашают всех, кто желает высказать свое мнение и внести предложения. Вход свободный.

Проект предусматривает обустройство как самой площадки (со сценой, навесами, трибунами, наружным освещением), так и прилегающей территории (озеленение, установка скамеек, малых архитектурных форм и т. д.). Как отмечают авторы проекта, эта территория имеет все шансы стать еще одним популярным местом для горожан. Здесь планируется проводить мастер-классы по различным видам танцев, таких как аргентинское танго, сальса, латина, рок-н-ролл, буги-вуги, ирландские, а также молодежные и ретродискотеки, концерты духовых оркестров, детские развлекательные программы, в теплое время года - занятия йогой и др. Проголосовать за или против проекта горожане смогут 18 марта.

Напомним, продолжается сбор предложений и по другим проектам программы. Для этого в Южно-Сахалинске установлены 13 специальных урн по адресам:

- Сахалинская областная библиотека (ул. Хабаровская, 70)

- Магазин «Первый семейный» (перекресток ул. Поповича и ул. Ленина)

- Гимназия №2 (пр. Победы, 80)

- Бывший д/с «Теремок» (Коммунистический пр., 2)

- ДК «Родина» (пр. Мира, 80)

- Центральная городская библиотека им. Кузнецова (ул. Ленина, 244)

- Центральная детская музыкальная школа (ул. Невельская, 47)

- Приемная президента РФ в Сахалинской области (Коммунистический пр.,39в)

- Департамент образования г. Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 172)

- АО Сахалинская Коммунальная Компания (ул. Бумажная, 26)

- Городская Дума г. Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 252)

- Дворец детского и юношеского творчества (Коммунистический пр., 20)

- Администрация г. Южно-Сахалинска (Ленина, 173)

Предложения жителей будут учтены при рейтинговом голосовании 18 марта. Ознакомиться с презентациями 6 готовых проектов можно на сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3036/1629).

Сбор предложений продлится до 25 февраля. Голосование состоится 18 марта на счетных участках в зданиях, где расположены избирательные комиссии.