Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в числе почетных гостей посетил торжественное собрание коллектива АО «Аэропорт «Южно-Сахалинск», посвященное 95-летию гражданской авиации России. Он отметил весомый вклад предприятия в экономику и социальную сферу области и ее столицы и поблагодарил летный состав, технические и сервисные службы, а также ветеранов отрасли за профессионализм и преданность делу жизни.

- Для меня день гражданской авиации - личный праздник. Несмотря на то, что сегодня я пассажир, многие годы работы в авиационной отрасли стали особой страницей в моей биографии, - сказал он.
Сергей Надсадин подчеркнул, как сильно ощущается командный дух коллектива предприятия, делающего нужное и важное дело.

Благодарственными письмами администрации Южно-Сахалинска были отмечены специалисты разных служб аэропорта: Владимир Байбаков, Татьяна Живилкина, Сергей Шахов, Евгений Корф, Ольга Онищук, Елена Суворова.
Мэр выразил надежду, что уверенно стоящее на пути модернизации предприятие благодаря поддержке областных властей возьмет новые высоты.


Генеральный директор аэропорта Никита Полонский пожелал сотрудникам этим же составом способствовать приближению 100-летнего юбилея гражданской авиации.