В минувшие выходные на базе ЛК «Арена Сити» состоялись завершающие игры средней группы муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова. Звание победителя в своей группе оспаривали хоккейные дружины «Кристалл» и «Сахалинские акулы».

По итогам игры первого соревновательного дня на голову выше своих соперников оказались хоккеисты Дворца спорта «Кристалл». Подопечные тренера по хоккею с шайбой Александра Скворцова одержали уверенную победу над «Сахалинскими акулами» со счетом 8:1.

Интригующим выдался финальный матч соперников средней группы. Казалось, воспитанники тренера по хоккею Дениса Гришанова смогли найти свою игру и завершили первую «пятнадцатиминутку» со счетом 1:1. Но удержать ничью не получилось, и во втором периоде «Кристалл» забил 3 шайбы в ворота «акул» (4:1). Третий период стал для «кристалловцев» еще более насыщенным в превосходстве в зоне «акул» - ребята не упустили случая забить шайбы в подходящие моменты и закончили финальный матч со счетом 6:2.

- Соперники опытные и сложные, много прессинговали наших нападающих, - рассказал левый нападающий команды «Кристалл» Егор Кожин. - Мы старались больше играть на пассах и они за нами просто не успевали, что и позволило нам одержать победу. В прошлом году мы ездили в Сочи на «Золотую шайбу», в этом году нам вновь предстоит постараться обыграть всех на областных соревнованиях. На мой взгляд, самым сложным соперником для нас будут холмские «Пантеры».

Завершающие игры и награждение победителей и призеров муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" состоятся 2 февраля в 15:00 на базе ледового комплекса "Арена Сити". В финальной игре младшей группы (10-11 лет) встретятся команды "Кристалл" и "Арена-мастер", одержавшие победы над командами "Сахалинские акулы" и "Чирки".

Напомним, турнир по любительскому хоккею проходит в рамках проекта «Спорт против подворотни», направленного на пропаганду здорового образа жизни и организацию досуга для детей и молодежи.