Одним из первых был проверен избирательный участок № 347, расположенный в помещениях синегорской средней школы. Во время инспекционной поездки его посетила  Наталия Куприна.
Первый вице-мэр обратила внимание председателя избирательной комиссии данного участка Натальи Погосян на то, что его, как и все участки,  необходимо полностью подготовить   к 16 февраля. А с 25 февраля все участковые комиссии начнут прием заявлений от избирателей для голосования по месту их пребывания во время выборов президента РФ.
Так, каждый избирательный участок должен быть приспособлен для посещения маломобильными гражданами, оснащен необходимой мебелью, оргтехникой, иметь бесперебойную телефонную связь, надежный доступ в Интернет.
В ходе проверки Наталия Куприна распорядилась оперативно убрать снег с территории школы. Соответствующие поручения уже даны ответственным  структурам.
Напомним, всего на территории городского округа будут работать 82  постоянных  избирательных участков и 6 временных образованных в местах временного пребывания граждан.
Узнать о месторасположении своего избирательного участка можно на официальном сайте избирательной комиссии Сахалинской области http://www.cikrf.ru/services/lk_address/.