По состоянию на 16.00 для движения легкового транспорта открыта дорога Южно-Сахалинск-Синегорск. Пассажирские автобусы выйдут на этот маршрут утром — сейчас дорожные службы работают над максимальным расширением этой трассы.


Также расчищена для движения дорога от областного центра до Новой Деревни. Обеспечен проезд по ул. 1905 года и в направлении на «Ласточку». Как отметили в департаменте городского хозяйства, сейчас степень расчистки улично-дорожной сети частного сектора городского округа составляет порядка 50%.
На протяжении нескольких последних часов техника работает на участке Дальнее-Елочки. Там на дороге в результате сильных порывов  образовались метровые переметы. К работам техника смогла приступить только после того, как стих  ветер.  Кроме того, идет расчистка сел Березняки и Старорусское. 
Продолжать освобождать из снежного плена Южно-Сахалинск, планировочные районы, а также населенные пункты, входящие в состав городского округа, дорожные службы будут в круглосуточном режиме.
Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, южносахалинцы могут обратиться по телефонам «горячей линии»: 723020 (дежурная ЕДДС), 112 и 300475 (круглосуточная диспетчерская служба ДГХ).