Мероприятия по переводу объектов на зимнее содержание продолжаются в МБУ «Зеленый город».
Специалисты муниципального предприятия завершили работу по укрытию кустарников, чтобы насаждения не подавило снегом и не срезала снегоуборочная техника. Всего было укрыто порядка 6 км посадок.
Сейчас сотрудники «Зеленого города» готовят скверы, коих на балансе у муниципального предприятия порядка 20, к предстоящей зиме. Из некоторых уже вывезена часть лавочек и урн. Обслуживание скверов продолжится и в зимний период. Помимо расчистки дорожек специалистам предстоит следить за тем, чтобы вандалы не повредили укрывающие кустарники ограждения. Кроме того, продолжаются работы по вывозу урн и лавочек с улиц областного центра.
- В ближайшие дни, когда на фонтанном комплексе в сквере около пл. Ленина завершится установка зимней иллюминации, объект будет законсервирован. Фонтаны отключены от водоснабжения и промыты. Теперь их накроют каркасом, который позволит обезопасить объект от природных явлений и действий недобросовестных граждан. Некоторое оборудование вывезут на базу хранения, - рассказал директор МБУ «Зеленый город» Сергей Троян.
Указанные работы планируется завершить до начала календарной зимы.