Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска объявляет о приеме граждан по субботам в июле.

Прием будет проводиться специалистами отдела приема и выдачи документов с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: ул. Карла Маркса, 32, каб. 5 (подъезд, ближний к ул. Амурской) по следующим муниципальным услугам:

·  Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

·  Предоставление земельных участков в безвозмездное срочное пользование.

·  Предоставление в собственность бесплатно земельных участков членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

·  Предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов.

·  Выдача градостроительных планов земельных участков.

·  Утверждение схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории городского округа "Город Южно-Сахалинск".

·  Предоставление информации об ограничениях в использовании земельных участков.

·  Предоставление земельных участков, находящихся в фактическом пользовании с расположенными на них жилыми домами, в собственность бесплатно.

·  Присвоение адресов объектам адресации, аннулирование адресов на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

·  Выдача разрешений на строительство.

·  Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции.

·  Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, аннулирование таких разрешений.

·  Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

Также специалисты отдела принимают документы по следующим направлениям:

·         передача прав и обязанностей по договору аренды;

·         заключение договора аренды на новый срок (продление договора аренды);

·         расторжение договора аренды;

·         внесение изменений в договор аренды;

·         заключение нового договора аренд;

·         продление разрешения на строительство;

·         внесение изменений в разрешение на строительство.

Кроме того, начальник ДАГИЗ города Южно-Сахалинска будет вести консультативный прием граждан в IIи IVсубботы июля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Напомним, что в будние дни отдел приема и выдачи документов (5 каб.) ведет прием с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. Получить консультации и обратиться по  особо сложным вопросам жители Южно-Сахалинска могут напрямую к начальникам отделов ДАГИЗ, заместителям начальника и руководителю ведомства. График приема постоянно актуализируется и оперативно размещается на официальном сайте департамента архитектуры, градостроительства и землепользования Южно-Сахалинска (http://www.dagun.ru/index.php/o-departamente/kontakty-i-grafik-priema).

Отметим, что консультации начальники отделов ведут в порядке живой очереди по вторникам, а заместители руководителя ДАГИЗ - по средам. Начальник департамента принимает в первую и последнюю пятницу месяца по предварительной записи (телефон: 46-44-00).