Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска на основании постановления мэра города Южно-Сахалинска от 30.12.2009 № 2385 «О проведении аукционов, открытых по форме подачи предложений о цене, по продаже земельных участков» извещает о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене, по продаже права собственности на земельный участок, находящийся в собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Организатором аукциона выступает Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска. Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32.

Аукцион состоится 15 апреля 2010 года в 11 час. 00 мин. в Департаменте архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, каб. 202, и будет проведен в порядке, предусмотренном земельным законодательством РФ.

Предметом аукциона является право собственности на земельный участок, находящийся в собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск», из земель, относящихся к категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 65:01:0204002:30, площадью 9473,0 кв.м., расположенный на территории Сахалинской области, в городском округе «Город Южно-Сахалинск» по адресу: город Южно-Сахалинск, северо-восточнее пересечения северной объездной автодороги и ул. Холмская (участок № 5), разрешенное использование: под производственную территорию.

Начальная цена за земельный участок - 406000 (четыреста шесть тысяч) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») - 20300 (двадцать тысяч триста) рублей (5 % от начальной цены).

Задаток для участия в аукционе составляет 81200 (восемьдесят одна тысяча двести) рублей (20 % от начальной цены).

Дата, время и порядок осмотра земельных участков на местности – осмотр земельных участков на местности будет производиться с 05 по 09 апреля 2010 г. в согласованное с организатором торгов время.

Задаток перечисляется лицами, желающими принять участие в аукционе (претендентами), в срок до 16 час. 00 мин. 12 апреля 2010 года на счет организатора торгов: ГРКЦ ГУ Банка России по Сахалинской обл. г. Южно-Сахалинск, р/с 403 028 104 000 000 000 63, БИК 046 401 001, ИНН 650 105 37 80. Получатель: Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска. Назначение платежа: согласно договору о задатке № __ от __.__.20__г.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 банковских дней с даты проведения итогов аукциона.

В случае непоступления задатка на счет Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска до дня окончания приема документов для участия в аукционе заявитель не будет допущен к торгам.

Для участия в аукционе заявители (лично или через своего представителя) представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе в 2 экземплярах;

2) платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного задатка;

3) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент) - для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц;

4) опись представленных документов в 2 экземплярах.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Принятые заявки регистрируются с присвоением номера, указанием даты и времени их поступления.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с 10 час. 00 мин. 16 марта 2010 года до 17 час. 00 мин. 12 апреля 2010 года в Департаменте архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, каб. 205.

Дата определения участников аукциона (принятия решения о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе) – 13 апреля 2010 г., время: 11 час. 00 мин. Место определения участников аукциона - Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска, адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32.

Процедура определения участников аукциона осуществляется в соответствии с п. 14 Правил организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808 (в ред. от 29.12.2008).

Срок подведения итогов аукциона – 15 апреля 2010 г. Место подведения итогов аукциона - Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска, адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32.

Победителем признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену (участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними).

Дополнительная информация (форма заявки, проект договора купли-продажи, договор о задатке, технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и др. документы) содержится в информационном пакете, который можно получить по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 205.

Договор купли-продажи подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.

Форма платежа: единовременно в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

Получение дополнительной информации, приём заявок и документов: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 205, тел.: 46-44-25, 46-44-18.

 Заявка на участие в аукционе и Договор купли-продажи земельного участка