Уважаемые представители делового сообщества Южно-Сахалинска!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Малый и средний бизнес является мощным драйвером роста экономики и гарантом развития территории. Предприятия частного сектора экономики предоставляют широкий спектр услуг, обеспечивают производство и занятость населения, наполнение местного бюджета.

В настоящее время в городе зарегистрировано свыше 15 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в сфере занята почти половина работающих южносахалинцев.

Усилия местных органов власти сосредоточены на улучшении делового климата в нашем городском округе. По итогам прошлого года администрация Южно-Сахалинска оказала поддержку 160 субъектам малого бизнеса. В результате нам удалось открыть 272 рабочих места, а еще 1975 - сохранить. Южно-Сахалинск - единственное муниципальное образование в области, где предусмотрена помощь для начинающих и молодых предпринимателей.

Уважаемые бизнесмены! Организовать собственное дело - непростая, но очень важная задача. Ее успешная реализация невозможна без целеустремленности, конструктивного мышления, трудолюбия. Спасибо за вашу работу! Отдельные слова благодарности хочу адресовать предпринимателям, участвующим в реализации социальных проектов, поддерживающих культуру и спорт.

Желаю вам удачи во всех делах и начинаниях, развития дела, финансового роста и семейного благополучия!

 

Мэр города Южно-Сахалинска С.А. Надсадин