Уважаемые журналисты, редакторы, сотрудники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Нет ничего сильнее слова! Вы, сотрудники местных печатных и электронных СМИ, теле- и радиокомпаний, оперативно знакомите нас с новостями и интересными людьми, рассказываете о давно минувших значимых событиях, сплачиваете, когда требуется помощь кому-нибудь из земляков, влияете на общественное мнение. Благодаря вашему труду история и современность Южно-Сахалинска и всего островного региона вписаны в единое информационное пространство.

Представителям органов местного самоуправления СМИ дают неоценимую возможность регулярно получать обратную связь от населения. Как когда-то написал Н.В. Гоголь, обращаться со словом нужно честно. Я благодарю каждого из вас, кто объективно и ответственно освещает события в нашем городском округе. Слова признательности адресую ветеранам, ставившим на крыло островную журналистику и вносившим свой личный вклад в ее расцвет.

Металл узнается по звону, а человек - по слову. Желаю представителям столь нужной обществу профессии остроты, глубины и актуальности материалов, творческих побед, вдохновения, оригинальных журналистских идей, успехов в информировании населения, а главное - доверия аудитории. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!