Уважаемые работники культуры!

Позвольте выразить вам  искреннюю благодарность за верность избранному делу. На вас возложена важнейшая миссия по сохранению духовности, нравственности и культурных ценностей для будущих поколений.

Именно вы вносите яркие краски в культурную жизнь островной столицы, устраиваете незабываемые праздники для горожан. Только в прошлом году  учреждениями культуры городского округа было проведено свыше 5 тысяч различных мероприятий. Это является неоспоримым подтверждением того, что в сфере культуры Южно-Сахалинска трудятся поистине увлечённые люди, обладающие высочайшим уровнем профессионального мастерства, способные дарить радость, вселять оптимизм, обучать наших детей искусству, воспитывать в молодежи чувство прекрасного.

Сегодня перед органами власти стоит задача по созданию условий для дальнейшего развития сферы культуры, совершенствованию инфраструктуры отрасли. Убеждён, что совместными усилиями мы будем способствовать укреплению имиджа Южно-Сахалинска как высококультурногогорода, известного международными фестивалями, масштабными проектами, яркими деятелями искусства и талантливой молодежью, прославляющими его далеко за пределами области. От всей души желаю вам больших побед, неисчерпаемого вдохновения, удачи во всех начинаниях и новых творческих свершений!