Сердечно поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Оглядываясь на уходящий год, большинство южносахалинцев отмечает, каким непростым он был и для многих семей, и для островной столицы в целом. Несмотря на все испытания, городские власти делали все возможное, чтобы выполнить принятые перед жителями обязательства. И определенных успехов удалось добиться.

Как и в прошлом году, в Южно-Сахалинске сохранилась тенденция превышения рождаемости над смертностью. И это – один из главных показателей стабильности социальной ситуации в городе. Статистики отмечают снижение уровня официально зарегистрированной безработицы, что является важным условием для экономики Южно-Сахалинска.

Без сомнения, 2010 год стал годом важных решений. Нам удалось вывести на новый качественный уровень такие серьезные проекты, как строительство муниципального и сейсмоустойчивого жилья. Так, в городе были введены в эксплуатацию 26 домов малоэтажного жилого комплекса в планировочном районе «Хомутово». Комплекс обеспечен системами водо-, электро- и теплоснабжения, очистными сооружениями. Для работников бюджетной сферы, а также переселенцев из ветхого и аварийного жилья построены два девятиэтажных дома на проспекте Мира.

В этом году мы строили и ремонтировали дороги, объекты социальной сферы, дороги. Все эти и многие другие перемены к лучшему были бы невозможны, уважаемые южносахалинцы, без вашего активного участия и доверия. Провожая 2010 год, от всей души хотим поблагодарить вас за вклад в социально-экономическое развитие нашего родного города.

Дорогие друзья! Каким будет новый год, зависит от нас с вами. Пусть все хорошее и лучшее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение. Мы надеемся, что в наступающем году мы сможем воплотить в жизнь самые смелые планы, реализовать интересные социально значимые проекты. Все вместе мы должны сделать так, чтобы Южно-Сахалинск стал еще уютнее, современнее, комфортнее для жизни.

Пусть новый 2011 год станет годом добрых перемен, благополучия и успеха!

Мэр г. Южно-Сахалинска А. И. Лобкин
Председатель городского Собрания г. Южно-Сахалинска С. В. Дмитриев