Министерство экономического развития Сахалинской области извещает о проведении бесплатного семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска по теме: «Теория и практика участия в процедурах государственных закупок».

Лекторами семинара выступят специалисты Дальневосточного филиала НОУ ДПО «Институт информационных технологий «АйТи» (г. Хабаровск).

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата и время проведения: 24-25 ноября 2015 года (с 09.30).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, малый зал.

Условие участия: бесплатное с предоставлением следующих документов, подтверждающих принадлежность слушателя к категории субъектов малого и среднего предпринимательства:

- копия бухгалтерского баланса с отчетом о прибылях и убытках с отметкой о способе предоставления документов в налоговый орган за последний отчетный период;

- либо копия налоговой декларации с отметкой о способе предоставления документов в налоговый орган за последний отчетный период;

- сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год с отметкой о способе предоставления документа в налоговый орган;

- копия приказа (распоряжения) о приеме на работу — для участников семинара - лиц, работающих по найму.

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, по которым отчетный период еще не наступил, представляют справку (от своего имени) о размере выручки и среднесписочной численности работников.

Для субъектов, включенных в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», достаточно представить выписку из Реестра.

По итогам семинара слушателям выдаются документы установленного образца.

Документы принимаются Министерством экономического развития Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, каб. 203.

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефонам: 670-699, 670-698.