Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области напоминает, что в срок до 1 октября 2015 годаналогоплательщикам - физическим лицам необходимо произвести уплату имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги). Обращаем внимание, что указанные налоги в полном объеме зачисляются в местный бюджет.

Рассылка единых налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2014 год по городскому округу «Город Южно-Сахалинск»налоговыми органами завершена. Если гражданин не получил налоговое уведомление, то ему необходимо обратиться в налоговую инспекциюили воспользоваться альтернативным способом уплаты налоговых платежей - «Личным кабинетом налогоплательщика - физического лица», размещенным на официальном сайте ФНС России (https://lk2.service.nalog.ru/lk/), в котором реализована возможность безналичной уплаты налога.

В случае обнаружения неточной информации в полученном уведомлении сообщите об этом в налоговую инспекцию, заполнив заявление, приложенное к налоговому уведомлению. Его можно направить почтой, в электронном виде через сайт ФНС (www.nalog.ru) либо опустив письмо в ящик для приема заявлений в Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области (г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 105 а). Если вы имеете право на льготу, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением и подтверждающими документами.

Несвоервеменная оплата имущественных налогов приводит к начислению пени, аресту имущества, а также ограничению выезда за границу.

Подробную информацию о сроках, порядке уплаты, ставках имущественных налогов, а также льготах, предусмотренных  в Сахалинской области в отношении указанных налогов, можно узнать непосредственно в Межрайонной ИФНС России № 1 по Сахалинской области (г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 105 а) или  на сайте ФНС России.