Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган)20.02.2015 года года года в 15.00 в зале заседаний администрации города, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж планирует проведение заседания консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства (далее — консультативный Совет).

Повесткой заседания запланировано рассмотрение следующих вопросов:

1. Об исполнении решений консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства (далее — консультативный Совет) за 2014 год и задачах на 2015 год.

2. Рассмотрение Плана мероприятий администрации города Южно-Сахалинска по стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015 год. Выработка рекомендаций и предложений для включения в План.

3. Утверждение Плана работы консультативного Совета и Плана проведения основных мероприятий по развитию предпринимательства на 2015 год.

4. Рассмотрение заявки ООО «Новинка» на получение имущественной поддержки, в виде заключения договора аренды сроком на 5 лет муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, Спортивный проезд, 17Б, общей площадью 113,5 кв.м., назначение объекта – ателье, входящего в Перечень объектов недвижимости, предназначенных для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением мэра города от 26.05.2009 № 922 (далее - Перечень).

             5. Рассмотрение обращении ДУМИ администрации города Южно-Сахалинска:

             - от 03.02.2015 № СЛЗ-01329 об исключении объекта муниципальной собственности, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 4 из Перечня;

            - от 22.12.2014 № СЛЗ014949 о включении в Перечень, объекта недвижимости — нежилого здания, расположенного по адресу: с. Синегорск, ул. Горная, 1А, площадью 862,0 кв.м.(в том числе: подвал — 448 кв.м.);

            - от 02.12.2014 № СЛЗ-13858 о продления срока действия договора, заключенного с ИП Кабановой Л.В. на нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Южно-Сахалинск, п/р. Луговое, ул. Имени В. Гайдука, 5, площадью 21,1 кв.м, сроком на 11 месяцев с сохранением условия пролонгации договора на 5 лет после государственной регистрации права собственности.

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании консультативного Совета, необходимо в срок не позднее 3 рабочих дней до дня заседания направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании консультативного Совета по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа: der@yuzhno-sakh.ru.

            Количество заинтересованных лиц, присутствующих на заседании консультативного Совета определяется председательствующим на заседании перед проведением заседания исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

              Заинтересованные лица, не представившие заявление в установленный срок, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

             Участие заинтересованных лиц в заседании консультативного Совета осуществляется при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия представителя.

            Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания.

           Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании консультативного Совета заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

           Заявления принимаются Департаментом экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3 этаж, кабинет № 307.

            Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании консультативного Совета можно по тел.: 300594 (доп. 1, 3).