Министерство экономического развития Сахалинской области совместно с администрацией города Южно-Сахалинска извещают о проведении набора слушателей на семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Госзакупки для поставщиков. Федеральный Закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: практика работы в системе государственного и муниципального заказа для СМП».

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата и время проведения: 24-25 июня 2014 года (с 9.00 до 18.00).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173 (здание администрации города Южно-Сахалинска), 4 этаж, актовый зал.

Лектор семинара: Кузнецов Александр Владимирович, заместитель руководителя учебного центра ОАО «Единая торговая площадка» (г. Москва).

Условия участия: бесплатное.

Для участия в семинаре слушатели представляют в Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска (г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3 этаж, 307 каб.) следующие документы:

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (предпринимателя);

- копия отчета по форме 4-ФСС РФ;

- копия учредительного документа (для юридических лиц);

- копия документа, подтверждающего объем выручки за предыдущий отчётный период;

- копия приказа (распоряжения) о приёме работника на работу (для лиц, работающих по найму).

Программа семинара:

1 день:

- Вступительное слово. Реформирование системы размещения  государственного заказа: особенности 44-ФЗ «О контрактной системе»  от 05.04.2013 г. 

- Обзор нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение закупок. Основные и дополнительные требования к участникам размещения заказа. Использование электронных подписей и получение аккредитации на ЭТП. Сравнительный анализ способов определения поставщиков. Поиск торговых процедур и подача запроса разъяснений. Подача заявок на торговые процедуры: особенности составления. Подача ценовых предложений. 

- Особенности участия в торговых процедурах участников размещения заказа, относящихся к субъектам малого предпринимательства и общественным объединениям. Заключение контакта, выбор обеспечения исполнения контракта. Возможность изменения и расторжения контракта. Защита интересов и обжалование действий заказчика. Порядок взаимодействия с контролирующими органами. Последние актуальные изменения в 44-ФЗ.

2 день:

- Основы работы на электронной торговой площадке. Этапы участия в открытом аукционе в электронной форме. Технология участия в торгах. Особенности поиска аукционов, составления и подачи заявок, порядок направления ценовых предложений. 

- Практика работы на электронной торговой площадке. Прохождение процедур электронного аукциона на примере учебной закупки на демонстрационной версии сайта roseltorg.ru. Аккредитация, подача заявки на участие в аукционе, рассмотрение первых и вторых частей заявок аукционной комиссией, технология подачи ценовых предложений, заключение контракта. Электронный документооборот и применение электронной цифровой подписи.

- Актуальные изменения 44-ФЗ: переход на электронные конкурсы, запросы предложений, запросы котировок. Участие в различных видах закупочных процедур на электронных торговых площадках. Демонстрация электронных торговых процедур на сайте com.roseltorg.ru. Защита прав и интересов поставщиков. Перспективы развития контрактной системы.

По итогам семинара: слушателям предоставляется раздаточный материал и выдаются сертификаты.

По вопросам участия обращаться в отдел поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по телефонам: 497169, 497175.