Администрация города Южно-Сахалинска в соответствии с постановлением мэра города Южно-Сахалинска от 21.09.2006 № 1782 «О ежегодном городском конкурсе «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года» городского округа «Город Южно-Сахалинск» объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Лучшее малое предприятие (предприниматель) 2010 года».

      Целью конкурса является публичное признание эффективности и значимости деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которые имеют высокие и стабильные показатели своей работы. Публичное признание эффективности и значимости Вашей деятельности для города будет способствовать формированию положительного общественного мнения, привлечению внимания инвесторов, а также позволит сделать Ваш положительный опыт достоянием для других субъектов малого и среднего предпринимательства.

      Принять участие в конкурсе может любая коммерческая организация или физические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии, что они зарегистрированы на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», занимаются предпринимательской деятельностью не менее года и не находятся в процессе реорганизации и ликвидации.

      Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 января 2011 года представить в Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска следующие документы:

      1. Письмо-заявку в произвольной форме на имя председателя консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В заявке необходимо указать следующую информацию.

     Для юридических лиц:

- полное наименование предприятия, фамилия, имя, отчество руководителя, краткое описание развития предприятия;- вид деятельности;

- объем реализованных товаров, работ (услуг);

- отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- фонд заработной платы;

- отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- численность работников - отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- сумма уплаченных налогов, в том числе налог на доходы физических лиц;

- отдельно за отчетный и предыдущий годы.

     Для индивидуальных предпринимателей:- фамилия, имя, отчество предпринимателя;

- вид деятельности;

- объем реализованных товаров, работ (услуг);

- отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- фонд заработной платы;

- отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- численность работников - отдельно за отчетный и предыдущий годы;

- сумма уплаченных налогов, в том числе налог на доходы физических лиц - отдельно за отчетный и предыдущий годы.

      2. К заявке прилагаются следующие документы:- копия свидетельства о государственной регистрации;- справки из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам в бюджеты всех уровней.Победители конкурса награждаются дипломами администрации города Южно-Сахалинска, а также получают право использовать в своих документах и рекламных материалах звание «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года».

      Для получения подробной информации, а также по вопросам участия просим обращаться в отдел поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска, по адресу: ул. Карла Маркса, 23 (2 этаж), оф. 6, или по телефонам: 497186; 497169; 497175.