Уважаемые руководители малых и средних предприятий, индивидуальные предприниматели города Южно-Сахалинска — получатели муниципальной поддержки!

Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска напоминает, что в соответствии с условиями предоставления финансовой поддержки в целях эффективного использования бюджетных средств заявители, получившие муниципальную поддержку в 2018 и 2019 году, обязаны в срок до 1 февраля предоставить анкету получателя финансовой поддержки установленной формы за 2019 год. Актуализированная форма анкеты и методические рекомендации по ее заполнению размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3023/15564).

Кроме того, получатели финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2021 годы», утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 06.08.2014 № 1411-па, в 2019 году обязаны в срок до 01.02.2020 предоставить в Уполномоченный орган отчет о достижении значений показателей результативности по форме согласно приложению № 2 к Соглашению о предоставлении субсидии.

Для удобства заполнения сведений о видах и размерах полученной финансовой поддержки предлагаем воспользоваться Реестром субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки администрации города Южно-Сахалинска (http://www.yuzhno-sakh.ru/dirs/2879).

Отчетность предоставляется на бумажном носителе в каждый Уполномоченный орган, предоставивший поддержку. Количество экземпляров анкеты получателя финансовой поддержки определяется исходя из количества видов полученных субсидий по годам. Перечень видов финансовой поддержки с указанием контактной информации об Уполномоченных органах размещен на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://www.yuzhno-sakh.ru/dirs/2894/11678. Справки по телефону: 300594 (доб. 1-5).

Обращаем особое внимание, что непредставление отчетности является несоблюдением условий и порядка предоставления финансовой поддержки, в связи с чем решение о предоставлении субсидии аннулируется, а перечисленная субсидия подлежит возврату в полном объеме в течение 20 рабочих дней с даты предъявления требования главного распорядителя об обеспечении возврата средств субсидии. В случае отказа от добровольного исполнения предъявленного требования субсидия взыскивается в судебном порядке. В дальнейшем заявитель, допустивший нарушение условий предоставления субсидии, лишается права на ее получение в течение трех лет.