В Сахалинской области стартовал кадровый конкурс «Команда Сахалинской области» (далее по тексту — Конкурс), который проводится Правительством Сахалинской области по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора региона Лимаренко В.И. при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

«Команда Сахалинской области» - это кадровый проект для молодых профессионалов, которые хотят реализовать свой потенциал в родном регионе, поможет сформировать сильный управленческий резерв по всем ключевым направлениям: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальная сфера, экономика, транспорт, весь социальный блок. Целевая аудитория - молодые профессионалы и управленцы в возрасте 20-45 лет, связывающие свою жизнь с Сахалинской областью.

Этап сбора заявок на участие в Конкурсе продлится до 17 марта 2019 года. Для участия необходимо зайти на сайт командасахалина.рф и оформить заявку.

В качестве приза все участники получат электронные книги, а также право стать слушателями курса вебинаров по саморазвитию. На одном из таких занятий глава Сахалинской области Валерий Лимаренко поделится своим опытом управления международной компанией.

Победители будут включены в кадровый резерв Сахалинской области и получат возможность занять руководящие должности в Правительстве области, администрациях муниципальных образований, бизнес-корпорациях. Наградой для победителей станут образовательные гранты - 1 миллион рублей на обучение по программам развития управленческих навыков в ведущих российских вузах. Авторы лучших волонтерских, молодежных проектов и проектов социального предпринимательства также получат гранты на их реализацию.

С более подробной информацией о Конкурсе, в том числе правилами мероприятия и его этапами, можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса.