По информации министерства экономического развития Сахалинской области, в период с 28 по 30 ноября 2018 года в г. Санкт-Петербурге пройдёт XI Петербургский Международный Инновационный Форум (далее — Форум).

Форум является крупнейшим мероприятием Северо-Западного федерального округа в сфере инноваций. Традиционно Петербургский международный инновационный форум проводится совместно с Международным форумом «Российский промышленник».

Цель Форума — это развитие новейших технологий, продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции, проведение отраслевого диалога представителей власти, предприятий, образования и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора, выявление новых потребностей в области инновационных технологий.

В рамках деловой программы Форума 29 ноября 2018 года состоится III Конференция «Инновации в городской среде» (далее — Конференция), в том числе пленарное заседание «Устойчивое развитие Большого города. Системы управления качеством» и ряд круглых столов по данной тематике.

На Пленарном заседании планируется обсуждение широкого спектра вопросов, затрагивающих ориентиры устойчивого развития городской среды для повышения качества жизни, методологию инновационных стратегий городских агломераций, работу по стандартизации в поддержку умного, устойчивого и эффективного развития городов, механизмы внедрения систем менеджмента качества в целях устойчивого развития.

В Пленарном заседании примут участие: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущие международные эксперты в области стандартизации, представители инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, общественных организаций и объединений, производителей оборудования и материалов.

С программой Конференции можно ознакомиться по ссылке.

К участию в мероприятиях приглашаются заинтересованные предприниматели города Южно-Сахалинска.

В случае заинтересованности в участии просим направить информацию о предприятии (ФИО контактного лица, должность, номер телефона, адрес электронной почты) на адрес электронной почты k.smykova@yuzhno-sakh.ru в срок до 11.11.2018.